Госзакупки у МСП в 2018г стоит довести до 3 трлн рублей, для этого есть все основания - Путин

21 декабря 2017 19:00

Москва. 21 декабря. ИНТЕРФАКС - Объем государственных закупок у предприятий малого и среднего бизнеса в следующем году можно было бы довести до 3 трлн рублей, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с представителями российских деловых кругов в четверг.

"В результате взаимодействия правительства, Корпорации по развитию малого и среднего бизнеса и компаний с госучастием объем закупок у малых и средних предприятий в 2017 году вырос на треть - на 0,5 трлн рублей, составив 2 трлн рублей. Есть все основания для того, чтобы в 2018 году довести этот показатель до 3 трлн рублей, причем в значительной части за счет увеличения доли и расширения линейки высокотехнологичной продукции", - сказал В.Путин.

По его мнению, "опыт показывает, что сотрудничество компаний с госучастием и малого и среднего бизнеса выгодно и эффективно, в том числе оно повышает конкурентоспособность крупного бизнеса".

"Рассчитываю, что такими возможностями, преимуществами работы с малыми предприятиями воспользуются не только госкомпании или компании с госучастием, но и крупный частный бизнес", - заявил глава государства.

Теги