Правительство РФ ввело контроль за закупками государственных и муниципальных унитарных предприятий

23 марта 2017 09:09

Москва. 23 марта. ИНТЕРФАКС - Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, которым устанавливается контроль за закупками государственных и муниципальных унитарных предприятий, сообщается в четверг на сайте правительства РФ.

"В целях реализации соответствующих норм федерального закона №44-ФЗ подписанным постановлением внесены изменения в Правила осуществления контроля в сфере закупок товаров (работ, услуг) (утверждены постановлением правительства от 12 декабря 2015 года №1367). Изменениями определено, что закупки государственных и муниципальных унитарных предприятий, осуществляемые за счёт средств субсидий, которые им предоставляются из федерального бюджета на капитальные вложения в объекты федеральной собственности или приобретение объектов недвижимого имущества в федеральную собственность, подлежат государственному контролю", - отмечается в сообщении.

Принятое решение направлено на повышение эффективности закупок государственных и муниципальных унитарных предприятий, отмечается в сообщении.

Теги