Очередной форум World Build/State Contract пройдет в Екатеринбурге в начале марта

02 февраля 2023 16:10

Москва. 2 февраля. СРО «Уральское объединение строителей» и СРО «Лига проектных организаций» проведут 2 марта в Екатеринбурге традиционный всероссийский и международный форум World Build/State Contract.

«Стратегия развития строительной отрасли и ЖКХ до 2030 года, пятилетняя государственная программа «Строительство» предполагают ускорение сроков производства, снятие излишних административных барьеров, - сказали в оргкомитете форума. - Вместе с «Интерфаксом» мы предоставляем площадку участникам закупок по 44-ФЗ, 223-ФЗ, чтобы ответить на ключевой вопрос: какие проблемы в законодательстве решить проблемы, чтобы ускорить строительство и проектирование бюджетных и социальных объектов?».

В рамках форума о проблемах в законодательстве и о ближайших объектах для подрядных работ расскажут заказчики из разных регионов России по 44-ФЗ, ведущие заказчики по 223-ФЗ – «Сибур», «Росатом», «Зарубежнефть», энергетический холдинг «Т. Плюс», «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики», «Управление транспортными активами» («Первая портовая компания»). Тендеры иностранных компаний представит «Белоруснефть».

По замыслу организаторов World Build/State Contract, участники форума смогут высказать свои инициативы по улучшению законодательства, норм стройконтроля и ценообразования. При этом ожидается, что представители Минфина РФ и Минстроя РФ дадут свою оценку этим предложениям.

Организаторами форума выступают СРО «Уральское объединение строителей» и СРО «Лига проектных организаций». Форум проводится при поддержке ассоциаций «Национальное объединение строителей», «Национальное объединение проектировщиков и изыскателей», федеральной торговой электронной площадки АО «ТЭК-Торг», «Интерфакса» и продукта «Маркер», «Российского аукционного дома», страхового дома «ВСК».

Регистрация участников форума проводится на сайте стройзакупки.рф.

Теги