ГК "Р-Фарм" к 2026г создаст в Петербурге производство лекарств в рамках первого офсетного контракта

20 января 2023 08:19

Санкт-Петербург. 20 января. ИНТЕРФАКС - АО "Р-Фарм" (входит в группу компаний "Р-Фарм") планирует до 2026 года построить производство лекарственных препаратов в Петербурге, сообщает пресс-служба фармацевтической группы.

"Правительство Петербурга подвело итоги конкурса на заключение первого на территории региона государственного контракта на закупку лекарств со встречными инвестиционными обязательствами (офсетного - ИФ), победителем которого стала группа компаний "Р-Фарм". В рамках заключаемого соглашения в срок до 2026 года "Р-Фарм" создаст в Петербурге высокотехнологичное фармацевтическое производство полного цикла", - говорится в сообщении.

Правительство Петербурга и "Р-Фарм" заключают контракт сроком на 10 лет. По условиям контракта, городские власти на протяжении 7 лет после завершения строительства предприятия будет закупать у компании препараты на общую сумму 8,7 млрд рублей.

Согласно проекту, на предприятии предполагается выпуск 31 фармпрепарата, в том числе аналогов препаратов для лечения онкологических, сердечно-сосудистых, неврологических заболеваний, а также сахарного диабета.

"Р-Фарм" имеет опыт реализации офсетов по созданию фармацевтических производств, что позволяет с уверенностью говорить о преимуществах такого формата сотрудничества - и для города, и для пациентов, и для нас, как разработчика и производителя лекарств", - привела пресс-служба слова генерального директора компании Василия Игнатьева.

"Р-Фарм" - российская фармацевтическая группа компаний, основана в 2001 году. Согласно сайту, компания располагает девятью производственными площадками, которые специализируются на производстве лекарственных средств, активных фармацевтических субстанций, лабораторного оборудования, а также медицинских систем. В портфель группы входят более 20 наукоемких продуктов.

Теги