Правительство Москвы назвало лучших поставщиков

09 декабря 2022 12:00

Москва. 9 декабря – Правительство Москвы определило лучших поставщиков – соответствующие звания получили 30 компаний из разных регионов России.

«Звание «Поставщик правительства Москвы» подтверждает, что компания является надежным и добросовестным партнером, который помогает реализовывать важные проекты в столице, - сказал руководитель департамента Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков. - Такие организации снабжают больницы и школы города, реставрируют памятники архитектуры, строят дороги. В результате мегаполис развивается, жить в нем становится более комфортно. По итогам 2021 года лауреатами стали 30 организаций, среди которых как крупные компании, так и представители малого и среднего бизнеса и индивидуальные предприниматели, которые обеспечивают потребности московских заказчиков через Портал поставщиков».

Претенденты на звание «Поставщик правительства Москвы» оценивались по количеству и общему объему исполненных за год контрактов, отсутствию штрафов со стороны заказчиков и ряду других критериев. Звание может обеспечить поставщику дополнительное доверие со стороны заказчиков и партнеров.

По итогам 2021 года звание «Поставщик правительства Москвы» получили 27 компаний в девяти номинациях: медицинские технологии, развитие спорта, проектирование и строительство, транспорт и транспортная инфраструктура, городское хозяйство и благоустройство, связь и информационные технологии, социальная защита, ремонт и эксплуатация зданий и сооружений, развитие новых территорий.

Кроме того, были определены три победителя в специальной номинации «Лидеры Портала поставщиков».

Церемония награждения лауреатов прошла в рамках конференции «Закупки Москвы как эффективный инструмент развития бизнеса», проводившейся в рамках проекта «Дни московской конкуренции».

Проект «Дни московской конкуренции» направлен на построение прозрачной и открытой коммуникации между всеми участниками закупочной системы: заказчиками, поставщиками, представителями органов власти и главных распорядителей бюджетных средств, адаптацию лучших бизнес-практик под реальные задачи города. Официально-деловая программа проходит с 7 по 9 декабря, а завершает проект двухдневный хакатон серии Tender Hack по развитию функциональных возможностей Портала поставщиков.

Теги