ООН планирует увеличить долю российских компаний в своих закупках

11 января 2022 12:16

Москва. 11 января. - Закупочная служба Организации объединенных наций (JJY) планирует увеличить долю российских компаний в своих закупках.

Для повышения осведомленности российских компаний о требованиях и условиях сотрудничества с ООН с тем, чтобы увеличить количество отечественных компаний и диверсифицировать спектр товаров и услуг из России, отдел закупок департамента оперативной поддержки ООН планирует организовать для представителей российского бизнеса онлайн-семинар на тему "Работа с закупочной службой ООН".

Отдел закупок департамента оперативной поддержки ООН собирается провести мероприятие 27 января 2022 года. Семинар пройдет на платформе MS Teams. Для получения приглашения участникам необходимо зарегистрироваться на сайте департамента оперативной поддержки ООН до 22 января.

Закупочная служба ООН проводит закупки товаров и услуг для осуществления оперативной деятельности для нужд миротворческих операций ООН. Общий объем приобретенных товаров и услуг в 2020 году составил $2,7 млрд. При этом лидирующими категориями стали товары и услуги в области информационно-коммуникационных технологий ($393,9 млн), авиатрансортные услуги ($371,3), продукты питания ($368,9 млн) и топливо ($343,1 млн).