В ТОП-1000 российских менеджеров впервые вошел директор по закупкам

27 октября 2021 18:41

Москва. 27 октября. В рейтинг «ТОП-1000 российских менеджеров» впервые за время его составления вошел директор по закупкам, говорится в сообщении Ассоциации менеджеров (является одним из составителей рейтинга).

«Лучшим директором по закупкам» стала директор департамента закупочной деятельности «Россельхозбанка» Яна Лысова. В материалах Ассоциации отмечается, что число конкурентных закупок, проведенных банком выросло за предыдущие три года в четыре раза – до 4 тыс. в 2020 году с 1,1 тыс. в 2018 году. При этом доля конкурентных закупок в общем объеме выросла до 73% в прошлом году с 59% в 2018 году.

Также банк значительно увеличил объем закупок у субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) – в прошлом году РСХБ в два раза превысил обязательную квоту закупок у малого бизнеса – на долю субъектов МСП пришлось 52% от общего объема закупок банка, что составило около 11,5 млрд рублей.

Также отмечается, что в 2020 году в РСХБ была завершена трансформация закупочной деятельности. При этом в каждом из 66 филиалов банка была выстроена вертикаль закупщиков для удовлетворения потребности внутреннего заказчика по принципу «одного окна». Для обеспечения вертикали современными методами сбора и обработки информации, оптимизации взаимодействия с департаментом в филиалах была внедрена Автоматизированная система управления закупками.

Рейтинг профессиональной репутации «ТОП-1000 российских менеджеров» составляется с 20001 года. Участниками рейтинга могут быть первые лица компаний и руководители функциональных подразделений. Выдвижение кандидатов по отраслевому принципу осуществляется на основе отраслевого классификатора Ассоциации менеджеров.

Экспертами, имеющими право голосовать за того или иного кандидата, являются кандидаты рейтинга текущего года и лауреаты рейтингов прошлых лет. Экспертное голосование проходит на сайте рейтинга в личных.

В текущем году лауреатами рейтинга стали 16 менеджеров крупнейших российских компаний и организаций.

Теги