RAEX представил IV Независимый рейтинг директоров по закупкам

16 сентября 2021 11:43

Москва. 16 сентября. Рейтинговое агентство RAEX («РАЭКС-Аналитика») и Ассоциация составителей рейтингов представили IV ежегодный Независимый рейтинг директоров по закупкам, говорится в сообщении RAEX.

«Рейтинг директоров по закупкам ежегодно составляется уже четвертый год, - сказал гендиректор RAEX Дмитрий Гришанков, слова которого приводятся в сообщении. - Его лидеры определяются по результатам голосования профессионалов закупочной отрасли. В этом году число экспертов, принявших участие в этом проекте, перевалило за 100».

Формирование рейтинга традиционно проводилось в два этапа. В ходе первого тура специалисты RAEX организовали открытое анкетирование среди представителей закупочной отрасли. В первом этапе могли принять участие все руководители по закупкам крупных российских компаний, а по результатам их оценки был сформирован список номинантов (участников) рейтинга.

В ходе второго тура выбранным номинантам предлагалось оценить профессиональные качества всех участников рейтинга. По итогам голосования, в котором приняли участие более 100 профессионалов закупочной отрасли, был сформирован список номинантов рейтинга, в который вошли 48 руководителей по закупкам крупнейших российских компаний.

Лидеры рейтинга в общей и частных номинациях были определены по итогам голосования номинированных директоров.

В топ-5 рейтинга в основной номинации «Лучший директор по закупкам» вошли (в алфавитном порядке): Анисимова Оксана Александровна, директор по закупкам, AV group;
Волейник Наталия Владимировна, начальник управления по организации и контролю работы с поставщиками, КБ «Ренессанс Кредит»;
Ермакова Анна Валентиновна, вице-президент, начальник управления закупочной деятельности ПАО «Банк ФК Открытие»;
Зафесов Юрий Казбекович, начальник департамента сводного планирования и организации закупок, ПАО «Россети»;
Кобаладзе Тамара Давидовна, директор по организации закупочной деятельности, ПАО Объединенные машиностроительные заводы (ПАО ОМЗ)/

Помимо этого были определены лидеры рейтинга в частных номинациях: «Лучший директор по закупкам компании-субъекта 223-ФЗ», «Лучший директор по закупкам частной компании», «Лучший директор по закупкам в области внедрения инноваций в систему управления закупочной деятельностью», «Лучший директор по закупкам в области электронной коммерции», «Лучший директор по закупкам в области антикризисного управления», «Лучший директор по закупкам в области оптимизации закупочных процессов», «Лучший директор по закупкам в области экономической эффективности», «Лучший директор по закупкам в области цифровой трансформации закупочных процессов», «Лучший директор по закупкам в области управления взаимоотношениями с поставщиками», «Лучший директор по закупкам в области импортозамещения».

Генеральными инфопартнерами выступили аналитический центр «Интерфакс-ProЗакупки» и онлайн-сервис для анализа, мониторинга и контроля закупок «Маркер». Официальным медиапартнером стал сервис «Скан».

Теги