«Эксперт РА» составляет рейтинг качества управления закупочной деятельностью

15 июня 2021 10:00

Москва. 15 июня. Рейтинговое агентство «Эксперт РА» и аналитическая компания «Эксперт Бизнес-Решения» 17 июня 2021 года объявят итоги рейтинга качества управления закупочной деятельностью.

В рейтинге участвуют компании, чей годовой объем закупок в прошедшем календарном году составил не менее 500 млн рублей. Методология рейтинга основана на анализе и взвешенной оценке количественных и качественных показателей, отражающих главные аспекты функционирования закупочной системы в компании, включая профессиональные характеристики руководителей соответствующих подразделений.

«Опираясь на значительный опыт и высокую квалификацию агентства «Эксперт РА» в сфере создания и поддержания рейтингов, мы ставим своей целью предложить профессиональному сообществу прозрачный, независимый инструмент верификации качества закупочной деятельности и эффективный репутационный механизм для компаний и руководителей закупочных подразделений», - сказал заместитель гендиректора, член правления «Эксперт РА» Николай Иванов.

По итогам рейтинга будут определены топ-50 и топ-5 закупочных подразделений российских коммерческих организаций и руководителей закупочной деятельности, а также победители в дополнительных номинациях. Определение победителей в рамках предусмотренных номинаций базируется на прозрачных критериях, закрепленных в методологии. Результаты будут опубликованы в СМИ и на сайтах raexpert.ru, expert-business.ru.

«Рейтинг даёт возможность увидеть результаты своей работы с разных позиций, - отметил вице-президент и директор по закупочной деятельности «Росгеологии» Евгений Князев. - Благодаря ему руководство и акционеры компании могут получить независимое мнение о результативности и эффективности системы закупок, профессионализме команды закупщиков, сравнить с конкурентами».

Подробнее

Теги