Правительство поставило контракты МЧС на казначейское сопровождение

24 февраля 2021 10:18

Москва. 24 февраля. ИНТЕРФАКС - Правительство РФ перевело на казначейское сопровождение расчеты по контрактам МЧС России и его подведомственных организаций (относится только к тем контрактам, которые оплачиваются за счет субсидий МЧС - ИФ) в 2021-2023 годах, следует из ряда правительственных распоряжений, опубликованных на портале правовой информации.

Согласно этим документам, Федеральное казначейство должно обеспечить казначейское сопровождение расчетов по госконтрактам МЧС объемом более 600 тыс. рублей (предельный порог для закупок малого объема) и его подведомственных организаций.

МЧС, со своей стороны, должно будет включать в свои контракты (вносить соответствующие изменения в уже заключенные контракты - ИФ) условия, предусмотренные нормативной правовой базой о казначейском сопровождении. В том числе, о раскрытии поставщиком структуры цены контракта. Кроме того, в госконтрактах МЧС теперь будет оговариваться предельный размер доходности по ним - не более 10% (с учетом прибыли соисполнителей).

Казначейское сопровождение по контрактам МЧС не распространяется на закупки ряда товаров, работ, услуг. В их числе, услуги связи (в том числе, почтовой), коммунальные услуги, транспортные услуги, закупка электроэнергии и т.д.