Объявлен закрытый конкурс на личное страхование служащих Росгвардии на 2021-2022 гг. с понижением первоначальной цены к прошлому периоду

28 декабря 2020 11:49

Москва. 28 декабря. ИНТЕРФАКС - Федеральное казенное учреждение "Московский центр материально-технического обеспечения федеральной службы войск национальной гвардии РФ" объявил закрытый конкурс для заключения договора страхования жизни и здоровья военнослужащих на период 2021-2022 годов, сообщается на сайте госзакупок. Выбор страховщика на новый период осуществляется по закону об обязательном страховании военнослужащих и приравненных к ним категорий лиц.

Первоначальная цена договора страхования на два года установлена на уровне 3 млрд 701 млн 855 тыс. рублей, сообщается в условиях госзакупки. Премия по договору распределена поровну на первый и второй годы страхования, она составляет примерно 1,84 млрд рублей в год.

Согласно условиям предыдущего конкурса, период страхования составлял 3 года - с 2018 года по 2020 год. Максимальная цена договора на весь период тогда была определена на уровне 6,15 млрд рублей - 2,05 млрд рублей в год соответственно.

По условиям конкурса на новый двухлетний период, заявки на участие принимаются с 25 декабря 2020 года по 26 января 2021 года, рассмотрение результатов - 28 января 2021 года.

Предыдущий контракт на страхование служащих Росгвардии по итогам прошлого конкурса был заключен с компанией "СОГАЗ" (MOEX: SOGP), страховщик не сообщил, какую премию по этому договору получил.

В 2017 году страховщиком жизни и здоровья военнослужащих и сотрудников Росгвардии была СК "МАКС".

По закону об обязательном страховании военнослужащих и приравненных к ним категорий лиц страхуются военнослужащие; граждане, призванные на военные сборы; сотрудники войск национальной гвардии РФ; граждане, уволенные с военной службы или со службы в Росгвардии; отчисленные с военных сборов или окончившие военные сборы, в течение одного года после окончания военной службы.

В случае смерти застрахованного его родственникам полагается страховая выплата в размере 2,5 млн рублей, в случае установления инвалидности - от 616 тыс. рублей до 1,85 млн рублей в зависимости от группы.

Теги