"Почта России" распределила свои закупки и имущественные торги по трем площадкам

17 ноября 2020 10:59

Москва. 17 ноября. ИНТЕРФАКС - АО "Почта России" разнесло свои закупки и торги имуществом на три электронные торговые площадки (ЭТП), говорится в сообщении компании.

"Размещение закупок проводится в рандомном режиме на одной из трех площадок: "Сбербанк-АСТ", "РТС-тендер" и РАД ("Российский аукционный дом"), - сказали "Интерфаксу" в пресс-службе "Почты России". - Ранее закупки размещались только на площадке "Сбербанк-АСТ". Это сделано, чтобы повысить открытость и прозрачность закупочного процесса, снизить возможность неправомерных действий, увеличить уровень конкуренции".

При этом в сообщении компании отмечается, что закупки теперь распределяются между операторами ЭТП автоматически, без физического участия заказчика, по специальному алгоритму случайного распределения закупок. Размещение закупок на ЭТП происходит по бесшовной интеграции из внутренней автоматизированной системы "Почты России".

По сообщению компании, по такой схеме организованы закупки, которые проводятся в соответствии с требованиями закона "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" (223-ФЗ), закупки малого объема (до 500 тыс. рублей) и имущественные торги.

При этом в "Почте России" подчеркнули, что в планах компании на 2021 год проведение торгов по продаже более 4 тыс. автомобилей и около 150 железнодорожных вагонов.

В 2019 году "Почта России" провела закупки на общую сумму 118 млрд 303 млн рублей. Прогнозный объем закупок в 2020 году составляет 147 млрд 847 млн рублей.

Теги