Правительство РФ распространило особенности закупок по организации отдыха детей на охрану образовательных и научных организаций

23 марта 2020 12:24

Москва. 23 марта. ИНТЕРФАКС - Правительство РФ распространило особенности закупок услуг по организации отдыха детей и их оздоровления на охрану образовательных и научных организаций, следует из правительственного постановления, опубликованного на портале правовой информации.

По этому документу, который вносит изменения в правила оценки заявок, окончательных предложений участников госзакупок, заказчики обязаны при закупке услуг по охране образовательных и научных организаций устанавливать определенные величины значимости критериев оценки заявок - аналогичные используемым при закупке услуг по организации отдыха детей. То есть значимость стоимостных критериев должна составлять 40%, а нестоимостных - 60%.

Кроме того, документ определяет, какие именно не стоимостные критерии могут устанавливать заказчики. В их число вошли общая стоимость исполненных контрактов по охране объектов, общее число таких контрактов, наибольшая цена одного из исполненных контрактов по охране объектов.

Другое правительственное постановление, также опубликованное на портале правовой информации, вводит, по сути, предквалификационный отбор для поставщиков услуг по охране образовательных и научных организаций. Для таких поставщиков вводится дополнительное требование - наличие опыта успешного (без применения к исполнителю штрафных санкций) исполнения аналогичных госконтрактов стоимостью не менее 20% от цены контракта, на участие в котором подается заявка.

Теги