Два новых департамента Газпрома в области закупок возглавили менеджеры "старого" департамента

17 мая 2019 17:06

Москва. 17 мая. ИНТЕРФАКС - Два новых департамента "Газпрома", которые создаются взамен ликвидируемого департамента Михаила Сироткина 621 (департамент по управлению корпоративными затратами) возглавят специалисты этого департамента.

Как сообщили "Интерфаксу" источники, знакомые с ситуацией, это будут начальник управления Наталья Чекалина (646) и заместитель начальника департамента Николай Ткаченко (647).

Ранее сообщалось, что департамент 621 может быть выведен из штата администрации ПАО "Газпром" (MOEX: GAZP), а вместо него могут быть созданы два новых департамента.

В новом департаменте 646 (89 штатных единиц) предполагается сконцентрировать стратегическое управление закупочной деятельностью группы "Газпром", в том числе нормативно-методологическое обеспечение и сопровождение закупочной деятельности; обеспечение работы комиссии по подведению итогов конкурентных закупок и маркетинговых исследований ПАО "Газпром", обеспечение работы сметной комиссии, а также контроль закупочной деятельности.

Еще один новый департамент - 647 (97 единиц), как ожидается, будет осуществлять задачи по управлению ценовыми параметрами инвестиционных проектов в рамках работы вневедомственной экспертизы проектов. В него из "старого" 621-го департамента могут быть переведены подразделения (23 единиц), ответственные за проверку ценовых параметров инвестиционного строительства, установлению предельных затрат (квот) по разделам проектной документации, экспертизе обоснованности цен договоров, заключаемых в целях обеспечения реализации проектов; а также функции по формированию предельной стоимости работ и услуг, расходы на выполнение которых входят в бюджет ПАО "Газпром", но их выполнение направлено на обеспечение полного цикла инвестиционного строительства (в частности, в области геологоразведочной деятельности).

Кроме того, в департамент 647 из департамента 623 (перспективное развитие) планируется передать управление экспертизы проектной документации площадных объектов - 38 человек и управление экспертизы проектной документации линейных объектов - 30 штатных единиц.

Теги