Минфин предлагает сохранить надзор за контрактами госкомпаний с субъектами МСП

16 января 2018 12:01

Москва. 16 января. ИНТЕРФАКС - Минфин РФ предлагает сохранить мониторинг за заключением госкомпаниями контрактов с субъектами малого и среднего предпринимательства (МСП), следует из проекта правительственного постановления, подготовленного министерством.

Документ "позволит продолжить осуществление на постоянной основе мониторинга объема закупки товаров, работ, услуг крупнейшими заказчиками у субъектов МСП", - говорится в пояснительной записке к проекту правительственного постановления.

Согласно предложениям Минфина, госкомпании и их дочерние предприятия с объемом годовой выручки более 500 млн рублей будут обязаны размещать в реестре договоров сведения об осуществлении закупки у субъектов МСП.

Ранее госкомпании должны были указывать в реестре договоров сведения о поставщиках, а также информацию о договорах с субподрядчиками. В ноябре прошлого года правительственным постановлением госкомпании временно, до 1 июля 2018 года, были освобождены от обязанности вносить в реестр договоров сведения о поставщиках и их субподрядчиках.

Теги