На форуме «АТОМЕКС 2017» обсудят организацию закупок в глобальных высокотехнологичных компаниях

29 сентября 2017 15:00

14-16 ноября в Москве, на площадке выставочного комплекса «Гостиный Двор» состоится IX Международный форум поставщиков атомной отрасли «АТОМЕКС 2017». Мероприятие проводится Госкорпорацией «Росатом» с целью привлечения поставщиков и дальнейшего совершенствования системы закупок. Оператор форума – ООО «Атомэкспо».

Деловую программу «АТОМЕКС 2017» откроет панельная сессия «Вектор развития Госкорпорации «Росатом», на которой будет представлена информация о расширении глобального присутствия Росатома, развитии новых бизнесов, политике в сфере инноваций и в сфере закупок.

Пленарная дискуссия будет посвящена организации закупок в высокотехнологичных компаниях. В фокусе обсуждения – вызовы и тенденции в закупочной деятельности. Эксперты рассмотрят такие вопросы, как: организация и проведение закупок для сложных высокотехнологичных объектов; нормативно-правовая база в сфере государственных закупок; отечественный и зарубежный опыт трансформации законодательства в закупочной деятельности; снижение административных, правовых и других барьеров, мешающих бизнесу выходить на существующие и формирующиеся высокотехнологичные рынки.

Деловую программу Форума продолжат семинары и круглые столы по следующим темам: система закупок, материально-технического обеспечения и качества Госкорпорации «Росатом»; возможности международной кооперации при сооружении объектов атомной энергетики за рубежом; практика и результаты обжалования процедур закупок; финансовые инструменты поддержки поставщиков; возможности для поставщиков при сооружении объектов атомной энергетики в России, а также при реализации проектов альтернативной энергетики; автоматизация промышленных объектов и новые требования к поставщикам; программы закупок предприятий Росатома.

В программе предусмотрены презентационные сессии поставщиков, в ходе которых они смогут представить свою продукцию и услуги непосредственно заказчикам – представителям компаний и предприятий Росатома. Традиционно в рамках форума пройдут бизнес-брифинги и мастер-классы для российских и зарубежных компаний, планируются индивидуальные встречи-переговоры в формате В2В. Кроме того, поставщики смогут ознакомиться с электронными торговыми площадками – «Фабрикант», B2B-Center и «Росэлторг», на которых Росатом проводит электронные закупки.

На выставочной площадке форума «АТОМЕКС 2017» будут организованы экспозиции компаний-поставщиков и ведущих предприятий-заказчиков российской атомной отрасли. Основные тематические разделы выставки: сооружение сложных промышленных объектов, энергетическое машиностроение, трубопроводы, арматура, насосы, тепло- и электротехническое оборудование, АСУ ТП; кабельная продукция, грузоподъемное оборудование, информационные технологии, финансовые и консалтинговые услуги, и др.

В форуме и выставке примут участие ведущие предприятия и компании Росатома: ТВЭЛ, ИК АСЭ, концерн «Росэнергоатом», «Техснабэкспорт», РАСУ, «Атомэнергомаш», ГХК, ПО «Маяк», НИКИЭТ; а также неотраслевые компании, включая предприятия малого и среднего бизнеса: «IT-Индустрия», «Спектр», «Сенсорика», «Т-Хелпер Связь», ИЦ «Физприбор», «Интерэнерго», «Комплектэнерго», СОНЭЛ, «Амплитуда», Чебоксарский электроаппаратный завод, «Ява Строй» и др. Среди зарубежных участников – британская Rolls-Royce, «Кроне Инжиниринг» (подразделение германского концерна KROHNE), пул финских компаний и др. Для компаний-экспонентов будет организован конкурс «Перспективные технологии и оборудование».

«АТОМЕКС» – уникальная бизнес-площадка, предоставляющая возможность прямого диалога поставщиков и заказчиков атомной отрасли. В 2016 году мероприятия форума посетили 1960 человек. Участниками деловой программы и выставки стали 244 компании из 16 стран. Площадь выставочной экспозиции превысила 4300 кв. метров, а количество компаний-поставщиков, представленных на выставке, увеличилось на 30%.

Генеральный спонсор IX Международного форума поставщиков атомной отрасли «АТОМЕКС 2017» – ПАО «Совкомбанк». Информацию о программе и участии в Форуме можно получить по тел./факс: +7 (499) 922-89-95, е-mail: atomeks@atomexpo.com и на сайте мероприятия:

http://www.atomeks.ru

Пресс-служба ООО «Атомэкспо»

Теги