ФАС определила ответственного за контроль размещения госзаказа

19 июля 2017 09:45

Москва. 19 июля. ИНТЕРФАКС - Руководителем управления контроля размещения государственного заказа Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России назначен теперь уже бывший заместитель главы этого подразделения Артем Лобов, говорится в сообщении ФАС.

С апреля текущего года А.Лобов исполнял обязанности руководителя управления контроля размещения государственного заказа.

Как сообщалось, в апреле председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому Минэкономразвития передало в Минфин все свои полномочия в области госзакупок.

В Минэкономразвития вопросами госзакупок занимался департамент развития контрактной системы, который возглавлял Максим Чемерисов, принимавший участие как в разработке действующих законов в области закупок (закон "О контрактной системе" - N44-ФЗ и закон "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" - N223-ФЗ), так и в подготовке большого пакета поправок к этим законам (соответствующие законопроекты согласованы правительством РФ и находятся на рассмотрении в Госдуме).

В структуре Минфина создано аналогичное подразделение, которое возглавила бывшая сотрудница ФАС России Татьяна Демидова, которая возглавляла в антимонопольной службе управление контроля размещения госзаказа.

Теги