Объем закупок на площадке МТПП в 2020 г. может составить 30 млрд рублей

24 января 2020 18:07

Москва. 24 января. ИНТЕРФАКС - Объем закупок на площадке "Бизнес-маркет" Московской торгово-промышленной палаты (МТПП) в 2020 году может составить около 30 млрд рублей, сообщили "Интерфаксу" в МТПП.

"Прогноз МТПП, что предоставление механизма "РТС-тендер" для коммерческих закупок членов ТПП разных стран приведет к заключению международных контрактов на общую сумму более 30 млрд рублей", - отметили в палате.

Модуль для проведения коммерческих закупок, разработанный "РТС-тендер", был интегрирован с "Бизнес-маркетом" осенью прошлого года. К настоящему времени в модуль внесено около 400 тыс. прайс-листов компаний-членов различных ТПП. С ними работают около 5 тыс. компаний.

К настоящему времени МТПП и "РТС-тендер" договорились о сотрудничестве, в рамках которого оператор ЭТП возьмет на себя техническую поддержку модуля корпоративных закупок на "Бизнес-маркете", а также займется, в краткосрочной перспективе, интеграцией корпоративных электронных магазинов (каталоги товаров и услуг, прайс-листы).

"Сегмент закупок в корпоративных интернет-магазинах сейчас активно развивается как в госсекторе, так и в коммерческих закупках, - сказал гендиректор "РТС-тендер" Владимир Лишенков. - За первые дни работы в "Бизнес-маркете" опубликовано порядка 150 закупок на сумму порядка 35 млн рублей".

При этом Лишенков отметил, что в электронных магазинах "РТС-тендер" сейчас зарегистрировано порядка 3 тыс. активных контрагентов, для которых будет организован доступ к закупкам в "Бизнес-маркете".

Сам "Бизнес-маркет" представляет собой каталог предложений деловых услуг и товаров различных категорий, которые доступны компаниям-членам торговых палат с теми или иными преференциями.

Сейчас в рамках "Бизнес-маркета" МТПП сотрудничает с ТПП 36 стран, в том числе со странами Азиатско-Тихоокеанского региона.

Теги