Замглавы ФАС Петросян перешел в Ростех

29 ноября 2019 16:24

Москва. 29 ноября. ИНТЕРФАКС - Рачик Петросян, покинувший пост заместителя главы Федеральной антимонопольной службы (ФАС), перешел в госкорпорацию "Ростех" на должность директора по цифровой трансформации.

"Распоряжением правительства РФ от 28 ноября Рачик Петросян освобожден от должности заместителя руководителя ФАС России в связи с переходом на другую работу. Он назначен директором по цифровой трансформации госкорпорации "Ростех", - говорится в пресс-релизе ФАС.

В нем отмечается, что на новом рабочем месте Петросян будет курировать разработку и реализацию Стратегии цифровой трансформации, задачи, предусмотренные нацпроектом "Цифровая экономика", взаимодействие с органами власти и предпринимательским сообществом, синхронизацию ИТ-систем корпорации и ее организаций, а также развитие участия и компетенций корпорации и её партнеров в цифровых продуктах и других сферах.

"В должности замглавы ФАС России Рачик Петросян осуществил перевод всех открытых закупочных процедур в электронную форму, обеспечил поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства на закупках госкомпании, перевод процедур распределения водных биоресурсов в конкурентную электронную форму, а также принятие и внедрение в практику нового механизма административного обжалования в сфере строительства", - говорится в пресс-релизе ФАС.

Петросян начал работу в ФАС в 2005 году, в 2007 году он был назначен на должность замначальника управления по контролю за госзаказом, в 2009 году возглавил управление контроля ЖКХ и природных ресурсов ФАС. В конце 2011 года назначен на должность и.о. руководителя Московского УФАС, а в 2012 году стал главой столичного управления регулятора, после чего - в 2016 году - занял пост заместителя руководителя ФАС.

Теги