СД НКХП обсуждает создание комитетов при нем и повышение качества управления закупками

31 июля 2019 14:19

Краснодар. 31 июля. ИНТЕРФАКС - ПАО "Новороссийский комбинат хлебопродуктов" (MOEX: NKHP) (НКХП) намерено создать комитеты при совете директоров и повысить качество управления закупками.

Как сообщил комбинат, совет директоров НКХП на заседании в понедельник рассмотрел вопрос о разработке программы по повышению качества управления закупочной деятельностью, а также о создании и формировании комитетов при нем.

Также совет утвердил изменения и дополнения в положение о закупке товаров, работ, услуг для нужд комбината.

НКХП владеет одним из крупнейших зерновых терминалов в России. Наибольший объем зерна НКХП отгружает на экспорт в Египет.

Основным владельцем ПАО с долей 51% является "Объединенная зерновая компания" (ОЗК), ВТБ (MOEX: VTBR) принадлежит 33,18% акций.

Как сообщалось, НКХП в первом полугодии снизил перевалку на экспорт почти вдвое по сравнению с показателем января-июня 2018 года - до 1,465 млн тонн.

По итогам 2018 года объем перевалки вырос на 1,2% - до 6,147 млн тонн. Вместе с тем, несмотря на рост, комбинат не смог достичь ранее поставленных целей - обработать 6,4 млн тонн. "Единственный фактор, который не позволил достичь нам ранее поставленных задач - увеличить перевалку до 6,4 млн тонн - это общее снижение урожая зерна в России", - сообщали "Интерфаксу" в компании.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Теги