RAEX готовит рейтинг директоров по закупкам

14 марта 2019 18:39

Москва. 14 марта. Рейтинговое агентство RAEX (”РАЭКС-Аналитика”) совместно с ассоциацией содействия развитию закупочных практик «Ассоциацией директоров по закупкам» приступило к проведению ежегодного Независимого рейтинга директоров по закупкам.

В ходе подготовки этого рейтинга экспертная группа из директоров по закупкам ведущих российских компаний выдвинет номинантов, а рейтинговое агентство верифицирует полученные данные. В число номинантов рейтинга эксперты (в их число вошло 180 руководителей крпунейших российских компаний) смогут включать руководителей закупочных подразделений компаний с годовой выручкой (в 2016, 2017 или 2018 годах) более 5 млрд рублей.

На втором этапе подготовки рейтинга номинанты будут оценивать друг-друга по 10-балльной шкале.

Подведение итогов рейтинга намечено на 17 мая текущего года. Помимо общей номинации “Лучший директор по закупкам”, номинанты будут оцениваться по десяти дополнительным номинациям: “Лучший директор по закупкам компании-субъекта 223-ФЗ”, «Лучший директор по закупкам частной компании», “Лучший директор по закупкам в области внедрения инноваций в систему управления закупочной деятельность”, «Лучший директор по закупкам в области антикризисного управления» и т.п.

“Данный рейтинг остается единственным в нашей стране репутационным рейтингом корпоративных директоров по закупкам, который подготовлен в соответствии с методологией и стандартами ведущих международных рейтингов такого рода, - сказал председатель правления «Ассоциации директоров по закупкам» Андрей Черногоров. - Также важной отличительной особенностью рейтинга является тот факт, что в нем оцениваются не только показатели компаний-участников, а конкретные профессиональные и личные качества его участников”.

Теги