Власти Вологодской области вновь попытаются найти подрядчика реконструкции аэропорта Великого Устюга

01 октября 2018 16:40

Вологда. 1 октября. ИНТЕРФАКС - Комитет госзаказа Вологодской области вновь объявил конкурс с ограниченным участием по выбору подрядчика на реконструкцию аэропорта в Великом Устюге, следует из материалов госзакупок.

Максимальная цена контракта теперь составляет 1,082 млрд рублей. При этом в пресс-службе правительства Вологодской области "Интерфаксу" уточнили, что актуальный лимит финансирования по реконструкции объекта составляет 1,122 млрд, так как в максимальную цену контракта не входит ведение авторского надзора и услуги по разработке проектной документации лесного участка.

Победителю тендера предстоит реконструировать аэропорт под прием воздушных судов типа Saab-2000, Saab-340, CRJ-200 (с ограничением по взлетной массе), ATR-42, L-410, Як-40 и вертолетов Ми-8, говорится в документах госзакупки. В ходе реконструкции планируется удлинить взлетно-посадочную полосу, поставить новое навигационное оборудование, а также провести ремонт в аэровокзальном комплексе. После проведения всех работ планируется запустить прямые авиарейсы в Великий Устюг из всех крупных городов России.

Все работы по контракту должны быть выполнены до 30 июня 2020 года.

Заявки на конкурс будут приниматься до 15 октября, их рассмотрение намечено на 17 октября 2018 года.

Как сообщалось, первый конкурс на выбор подрядчика реконструкции аэропорта был объявлен комитетом 14 мая 2018 года. Максимальная цена контракта составляла 931,093 млн рублей, однако ни одной заявки так и не поступило, и конкурс был признан несостоявшимся.

Теги